Oberfranken gestaltet den Wandel!
Oberfränkische Bildung ist die beste Voraussetzung für Erfolg!
Wettbewerb Gesellschaft 4.0
 
 
Oberfranken gestaltet den Wandel!
1
Oberfränkische Bildung ist die beste Voraussetzung für Erfolg!
2
Wettbewerb Gesellschaft 4.0
3

Team

Geschäftsführung

  • 10.02.2016Dr. Ellen Steffi Widera

    Telefon: 0921 52523
    E-Mail: widera@oberfranken.de

Besondere Vertreter

  • 10.02.2016Dr. Peter Schenk

    Telefon: 0921 52523
    E-Mail: schenk@oberfranken.de

  • 10.02.2016Univ.-Prof. Dr. habil Gabi Troeger-Weiß

    Telefon: 0921 52523
    E-Mail: troegerweiss@oberfranken.de

Projektmanagement

  • 10.02.2016Antje Bauer

    Telefon: 0921 5070849-15
    E-Mail: bauer@oberfranken.de

  • 10.02.2016Matthias Fischer

    Telefon: 0921 5070849-13
    E-Mail: fischer@oberfranken.de

  • 18.05.2016Tanja Rieger

    Telefon: 0921 5070849-17
    E-Mail: rieger@oberfranken.de

  • 10.02.2016Anja Schrüfer-Kolb

    Telefon: 0921 5070849-18
    E-Mail: schruefer-kolb@oberfranken.de

Sekretariat und Projektmitarbeit

  • 10.02.2016Gabriele Teufel

    Telefon: 0921 5070849-19
    E-Mail: teufel@oberfranken.de

  • 10.02.2016Stefanie Wölfel

    Telefon: 0921 5070849-11
    E-Mail: woelfel@oberfranken.de

Oberfranken Offensiv e.V.

 
 
Besucheradresse

Oberfranken Offensiv e.V.
Maximilianstraße 6
95444 Bayreuth

Postanschrift

Postanschrift:
Postfach 11 02 16
95421 Bayreuth

Telefon

Telefon:
0921 52523

Telefon

Geschäftsstelle der Genussregion Oberfranken e.V.:
Anja Schrüfer-Kolb
E-Mail senden

 

Oberfranken Offensiv e.V. ist eine Regionalinitiative, die in einem starken Netzwerk zukunftsweisende Projekte zur Förderung von Oberfrankens regionaler und kommunaler Entwicklung unterstützt und durchführt, zum Beispiel in den Bereichen Demografie, Digitalisierung, Gesundheit und Lebensqualität.

Die Aktivitäten der Entwicklungsagentur für Oberfranken werden durch das Bayerische Staatsministerium für Finanzen, für Landesentwicklung und Heimat sowie durch den Bezirk Oberfranken und die Oberfrankenstiftung gefördert.

Europäische Union "Investition in Ihre Zukunft" Europäischer Fonds für regionale Entwicklung
Europäische Union "Investition in Ihre Zukunft" Europäischer Fonds für regionale Entwicklung
Oberfranken Stiftung